« Март 2010 »
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Положение о портфолио ученика

Документы

Портфолио ученика - это систематический и специально организованный сбор доказатльств, используемых учителем и учащимися для мониторинга знаний, навыков и отношений обучаемых

http://files.mail.ru/CRZUSK

http://files.mail.ru/SHB816

Мероприятие с допризывной молодежью

Жизнь школы

с   целью подготовки допризывной молодёжи к службе в Вооруженных силах 18 марта в войсковой части № 4000 состоялось мероприятие по демонстрации вооружения и военной техники.

 

ГИБДД сообщает: Скоро начнется операция "Весенние каникулы"

Новости

С 19 марта по 4 апреля на территории Люберецкого района, в городах Дзержинский, Котельники и Лыткарино проводятся целевые профилактические мероприятия «Весенние каникулы!». Их основная цель – снижение детского транспортного травматизма. 


Тема эта по-прежнему остается актуальной. Так, в текущем году на дорогах Московской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 96 и погибли 5 юных участников дорожного движения. На территории обслуживания ОГИБДД УВД по Люберецкому муниципальному району с начала года в числе пострадавших оказались 5 детей.


Основными нарушениями Правил дорожного движения, которые допускают дети, являются: переход проезжей части в неустановленном для перехода месте, неподчинение требованиям сигналов светофора, неожиданный выход на проезжую часть из-за транспортных средств или других предметов, закрывающих обзор дороги. Родители, в свою очередь, пренебрегают использованием при перевозке детей специальных детских удерживающих устройств.


Чтобы юные участники дорожного движения не оказались в беде, родителям необходимо найти время и побеседовать со своими детьми о соблюдении Правил дорожного движения, объяснить им, что:
• нельзя играть в мяч, кататься на велосипедах и роликовых коньках на проезжей части и вблизи ее.
• нельзя переходить улицу перед близко идущим транспортом.
• на остановке общественного транспорта необходимо дождаться, когда автобус, троллейбус, трамвай или другой вид транспорта отъедет и только тогда переходить дорогу, предварительно убедившись, что поблизости нет машин.
• проезжую часть следует переходить прямо по пешеходному переходу, а не наискосок.
• Можно ездить по дорогам на велосипеде только с 14 лет, на мопеде - с 16.


Есть, над чем задуматься и водителям. Весна – наиболее сложное время для движения транспортных средств. Так, утром проезжая часть скользкая после ночных заморозков, днем – мокрая и грязная от растаявшего снега. Поэтому важно соблюдать элементарные правила движения, снижать скорость вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Нужно помнить, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час, что маленькие пешеходы не так хорошо ориентируются в окружающем мире и зачастую их действия непредсказуемы.


Самое главное: грамотный и ответственный подход родителей к воспитанию своего чада в духе уважения к дороге, подкрепленный личным примером образцового пешехода или водителя, поможет ребенку избежать дорожных неприятностей. 

Источник: официальный портал Люберецкого муниципального района 

 

 

Поздравление Главы Люберецкого района, города Люберцы Владимира Ружицкого

Новости

С 8 МАРТА http://www.lubreg.ru/news/news_920.html

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!

Новости

Пусть будет солнечным, весенним настроение,

Всегда, как праздник,ждут улыбки и цветы,

Жизнь дарит самые прекрасные мгновения!

Удачи, счастья, исполнения мечты!

 

 

 

 


Design by JuliettaRose Studio. Support RusEdu
"); pageTracker._initData(); pageTracker._trackPageview();
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.