« Октябрь 2010 »
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Акция "Люберецкий район против наркотиков"

Жизнь школы

1 ноября 2010  года в образовательных учреждениях Люберецкого муниципального района стартует районная акция "Люберецкий район против наркотиков".

В период акции (с 01.11.2010г. по 30.11. 2010г.) в школе будут проведены информационные и профилактические мероприятия:  выпуск газет, конкурсы, викторины, выступления агитбригад, просмотр видеофильмов по профилактике употребления психоактивных веществ, алкоголизма, табакокурения среди обучающихся, а также конкурс творческих работ «Разумный выбор, правильное решение» под девизом «Мы за здоровый образ жизни».

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Родителям

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

(для оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам, родителям)

8-800-2000-122 Звонок бесплатный

Белая Ладья

Жизнь школы

16 октября состоялся ежегодный турнир по шахматам среди школ Северного округа.

Команда МОУ СОШ № 25 заняла III место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ГИБДД предупреждает: Скоро начнется операция "Осенние каникулы"

Новости

С 27 октября по 7 ноября ОГИБДД УВД по Люберецкому району совместно с Управлением образования района и Всероссийским обществом автомобилистов проводит серию профилактических мероприятий под общим названием «Осенние каникулы». Их основной целью является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в осенний период.

С начала года на территории Московской области зарегистрировано 701 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В большинстве случаях пострадавшими в результате наездов и аварий становятся дети школьного возраста. 33% составляют дети – пешеходы, 51% - пассажиры, 14,9% - юные водители транспортных средств. В дорожно-транспортных происшествиях на территории Люберецкого муниципального района, г.г.Лыткарино, Котельники в ДТП пострадали 30 детей.

Перед началом и во время школьных осенних каникул дети больше времени проводят на улице и возникает больше ситуаций, потенциально опасных для их здоровья и жизни, именно поэтому в эти дни пристальное внимание сотрудников ГИБДД будет уделяться безопасному поведению детей на дорогах и неукоснительному соблюдению ПДД водителями.

Чтобы не произошло трагедии, родителям рекомендуем напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Объяснить ребенку, где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

 

источник: официальный портал Люберецкого муниципального района

 

27 октября состоятся выборы в Молодежный парламент Люберецкого муниципального района

Новости

Молодежный парламент общеобразовательных учреждений Люберецкого  муниципального района и городских поселений Люберецкого района (далее Молодежные парламенты) – представительные органы ученического самоуправления, являются связующим звеном между учащимися общеобразовательных учреждений района и администрацией Люберецкого муниципального  района Московской области.

Основной целью Молодежного парламента является - привлечение учащихся к активному участию в жизнедеятельности Люберецкого муниципального района, эффективному сотрудничеству с органами местного самоуправления, общественными организациями, молодежными движениями района, развитие школьного самоуправления и гражданского воспитания учащихся.

Основной задачей Молодежного парламента является -  представление интересов учащихся общеобразовательных учреждений в  органах местного самоуправления Люберецкого муниципального района,    участие учащихся в реализации образовательной и молодежной политики на территории Люберецкого муниципального района,   формирование активной гражданской позиции учащихся,   организация общественных социально-значимых мероприятий в районе и активное участие в них.

Кандидаты в Парламент:

Матросов Антон, 10 "Б" класс

Трофимов Максим, 10 "В" класс

Балакишиев Артур, 9 "Б" класс

 

Осенняя мозаика

Новости

30 сентября в школе прошла ежегодная выставка-конкурс "Осенняя мозаика".

Ребята 1-7 классов представили различные икебаны, подделки, букеты. А лучшие были отмечены грамотами и дипломами.

Вот некоторые из них

  

 

День ЗДОРОВОГО СЕРДЦА

Жизнь школы

21 сентября в рамках Всемирного Дня здорового сердца в школе прошла акция  «День здорового сердца». Всемирный День сердца, проводимый ежегодно в 100 странах мира под эгидой Всемирной Федерации сердца и поддержке ВОЗ и ООН, призван привлечь внимание населения, широких кругов общественности, средств массовой информации к актуальной проблеме профилактики сердечнососудистых заболеваний.

 Все желающие имели возможность измерить артериальное давление.

Учащиеся на уроках открытых уроках по биологии, проводимых учителями высшей квалификационной категории Коротаевской Надеждой Алексеевной, Корякиной Верой Владимировной, Колесниковой Ларисой Георгиевной, познакомились со строением сердечно-сосудистой системы, узнали о влияниях вредных привычек на работу сердца, а также о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

 

    

 

Акция ДЕНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

Жизнь школы

"Словесное дзюдо", помогающее противостоять групповому давлению и критике.

Если Вас уговаривают попробовать наркотики:

1. Выслушайте оппонентов, покажите, что Вы слышите их аргументы, задайте как можно больше вопросов и все равно говорите четкое НЕТ.

2. Не пытайтесь придумать "уважительные" причины и оправдываться. Это только раззадорит группу и вызовет шквал оскорблений.

3. Откажитесь продолжать разговор на эту тему и попробуйте предложить альтернативный вариант.

Если Ваше твердое НЕТ вызвало реальную атаку критики:

1. Не концентрируйтесь на сказанном в Ваш адрес в запале гнева. Основная ошибка - это желание защитить себя от любых несправедливых нападок. Помните, что каждая попытка защитить себя в подобной ситуации будет только разогревать пыл противника.

2. Убедите себя в том, что никто не может оценивать личное достоинство других, можно судить только о делах окружающих. Критика Ваших личных качеств является неправомерной.

3. Помните, что неодобрение не может быть постоянным. Споры - это часть жизни. Если один человек критикует другого, он вовсе не подразумевает его бесполезности.

Умелое применение этих правил, Ваше четкое и уверенное НЕТ приему наркотиков и ЕСТЬ ИСТИННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ И ПОЗИЦИИ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

Люди, не боящиеся сказать НЕТ, уверенные в себе, ценятся обществом значительно больше.

 

Источник:Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков http://www.fskn.gov.ru

 

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Новости

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ

 

Пусть удача всегда будет с Вами,

Окружает любовь, доброта!

Результатом в любом начинании

Лишь «отлично» пусть будет всегда!

И прекрасный Ваш праздник осенний

Пусть, как летом, согреет теплом!

С днем Учителя ВАС!

ВДОХНОВЕНЬЯ! ДОСТИЖЕНИЙ, УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!

Design by JuliettaRose Studio. Support RusEdu
"); pageTracker._initData(); pageTracker._trackPageview();
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.