« Май 2010 »
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

"Внимание! Дети!"

Жизнь школы
ГИБДД информирует об операции

С 17 мая по 13 июня 2010 года на территории Люберецкого муниципального района, г.г. Дзержинский, Котельники, Лыткарино проводятся Всероссийские целевые профилактические мероприятия «Внимание, Дети!»
Основная цель операции – предупреждение опасного поведения детей на дорогах и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних участников дорожного движения.


В рамках мероприятий запланированы беседы с детьми и родителями о культуре поведения на дорогах, демонстрация фильмов, рассказывающих о безопасном поведении на дорогах, всевозможные конкурсы и викторины по БДД, а также выступления юных инспекторов дорожного движения. Инспекторский состав дорожно-патрульной службы ориентирован на пресечение нарушений ПДД детьми и предупреждение водителей о повышенной осторожности в местах наиболее вероятного появления и скопления маленьких участников движения. Будут проведены целенаправленные рейды: «Зебра», «Вежливый водитель», «Культурный пешеход», «Ребенок в автомобиле», «Скорость», «Мотоцикл» по пресечению нарушений Правил дорожного движения. 22 мая пройдет Единый день безопасности дорожного движения. В трудовых коллективах предприятий и организаций будут проведены беседы о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.


Среди всех участников дорожного движения - водителей, пешеходов, пассажиров – самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. С начала года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по Люберецкому муниципальному району в ДТП получили травмы различной степени тяжести 15 ребятишек в возрасте до 16 лет.


Основными причинами несчастных случаев с детьми на дорогах являются: переход проезжей части перед близко идущим транспортом, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, переход проезжей части не по пешеходному переходу, а поблизости от него, выезд несовершеннолетних водителей веломототехники на проезжую часть, переход на запрещающий сигнал светофора, а также недисциплинированность водителей транспортных средств, грубо нарушающих Правила дорожного движения.


Стремление играть в любых ситуациях объясняет непредсказуемость или импульсивность поведения детей. На них большое влияние оказывают эмоции. Радость, удивление, интерес к чему-либо заставляют подростков забыть об опасности, которой они могут быть подвергнуты при переходе проезжей части. Потребность детей в движении, которая преобладает над осторожностью, недооценка обстановки, недостаточные знания об источниках повышенной опасности на дороге, а иногда и просто интерес к окружающей обстановке могут привести к печальным последствиям.


Несмотря на то, что во всех школах сотрудники ГИБДД и преподаватели регулярно напоминают ребятам правила дорожного движения, юных нарушителей на дорогах района по-прежнему хватает. И вот здесь без помощи родителей не обойтись. Необходимо ежедневно ребенку напоминать правила перехода проезжей части, подавать личный пример в выполнении «дорожный грамоты», ведь дети берут примеры не из книжек, а в основном от своих родителей. Если ребенок увидел, что его папа или мама перешли улицу на красный сигнал светофора — будьте уверены, в следующий раз он сделает то же самое. Дурной пример, как известно, заразителен.


В связи появлением на дорогах района большого количества велосипедистов, скутеристов, роллеров и скейтбордистов, сотрудники ГИБДД уже в который раз обращаются к родителям: покупая своему чаду роликовые коньки, прежде всего, задумайтесь — а где ребенок будет кататься? Ведь не исключено, что, не найдя подходящей трассы, подросток вырулит прямиком на проезжую часть. Последствия такой прогулки могут быть весьма трагичными. А уж если вы приобрели ребенку велосипед или скутер, то помните, Правила разрешают управлять велосипедом при движении вблизи дорог и непосредственно на проезжей части подростком не моложе 14 лет, а мопедом (скутером) - не моложе 16 лет. При этом и те, и другие должны хорошо знать ПДД и обязательно использовать защитную амуницию (шлем, наколенники, светоотражающие элементы и др.) Как показывает статистика ГИБДД, большинство юных водителей веломототехники практически не знает правил дорожного движения. И здесь нужно бить тревогу.


Уважаемые взрослые! Будьте внимательны к детям! Ваше равнодушие может обернуться бедой для юных участников дорожного движения, потерей здоровья и даже жизни! Вмешайтесь в их опасные игры вблизи проезжей части, сделайте замечание. ГИБДД рассчитывает на разум и добрую волю каждого участника дорожного движения и призывает сделать все, чтобы наши дороги были безопасными для наших детей.


источник: официльный портал Люберецкого района

Акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

Жизнь школы
Акция

С 1 по 30 июня на территории Люберецкого района пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
Цель акции – сбор информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.


Главной составляющей акции является гарантированная возможность гражданам задать вопросы, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и Госнаркоконтроля Московской области по совершенствованию эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.


Жители Люберецкого района могут высказать свои предложения, задать вопросы и сообщить о местах употребления и сбыта наркотиков по следующим телефонам:


«Горячая линия» администрации Люберецкого района – 503-30-00 (круглосуточно)
4 Служба УФСКН по МО – 503-75-52 (дежурная часть)
УВД по Люберецкому району – 554-93-94.
Антинаркотическая комиссия администрации Люберецкого района – 553-99-91.
Люберецкий наркологический диспансер – 558-61-99.

 

источник:  официальный портал Люберецкого района

Духовные Родники Подмосковья в Люберцах

Жизнь школы

Духовные Родники Подмосковья в Люберцах
21  мая учащиеся школы приняли участие в  областном открытом уроке «Духовные родники Подмосковья» на тему: «Идите, научите все народы…», который состоялся в Люберецком Дворце спорта «Триумф»
 
Открытый урок – это театрализованное представление. В этот раз оно было посвящено деятельности великих Просветителей человечества - святым апостолам; святым равноапостольным братьям, родоначальникам славянской азбуки Кириллу и Мефодию; святителям Василию Великому, Григорию Богослову, Иоанну Златоусту.
  
На мероприятие приехали 3 500 человек практически со всех районов области – это ученики воскресных школ, православных гимназий и молодежных центров Московской епархии; представители системы образования Подмосковья: руководители муниципальных органов управления; представители муниципальных образовательных учреждений; представители Московской епархии Русской Православной Церкви.
 
Почетными гостями стали министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова, Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Глава администрации Люберецкого муниципального района Владимир Ружицкий.

 
В рамках областного открытого урока прошла выставка православной литературы «Духовно-нравственное воспитание и просвещение в системе образования Московской области». Всем участникам подарены книги для семейного чтения «Просветители».

 

источник: официальный портал Люберецкого района

Расписание итоговой аттестации IX классов

Государственная (итоговая) аттестация

Расписание экзаменов

Расписание итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2010 году

Государственная (итоговая) аттестация

 УТВЕРЖДЕНО

приказом МОУ СОШ № 25

от 05.05.2010г. № 26- ОД 

 

Дата

Предмет

Классы

(Кол-во)

27.05.2010

Биология

11-а (9)

11-б (4)

Информатика

11-б (2)

Литература

11-а (1)

11-б (1)

31.05.2010

Русский язык

11-а (29)

11-б (27)

04.06.2010

Английский язык

11-а (5)

11-б (2)

Химия

11-а (4)

11-б (4)

07.06.2010

Математика

11-а (29)

11-б (27)

11.06.2010

История

11-а (5)

11-б (3)

Физика

11-а (4)

11-б (5)

15.06.2010

Обществознание

11-а (21)

11-б (19)

18.06.2010

История

11-а (1)

 

Расписание консультаций для выпускников IX классов

Государственная (итоговая) аттестация

Расписание

Расписание консультаций для выпускников XI классов

Государственная (итоговая) аттестация

Расписание

Design by JuliettaRose Studio. Support RusEdu
"); pageTracker._initData(); pageTracker._trackPageview();
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.