В первый летний день весь мир отмечает День защиты ребенка. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Этот день хорош уже тем, что с него начинаются самые длительные каникулы и приходит лето. У детей после напряженного учебного года сразу появляется масса свободного времени, и порой они еще не выбрали для себя, чем его занять. И на помощь приходит летний оздоровительный школьный лагерь.

1 июня 2011 наша школа по уже сложившейся доброй традиции отмечает День защиты детей игровой программой. Праздничные мероприятия начались с краткой информации об истории праздника, а затем на школьной площадке прошел конкурс рисунков на асфальте. Лучшим художникам были вручены памятные призы. Заодно  воспитатели напомнили ребятам перед началом каникул правила безопасного поведения на дорогах пешеходов и велосипедистов.

Перед обедом ребята посетили Наташинский парк аттракционов

Первого июня стало просто ярким и волшебным днём, когда оживают герои сказок, летят в небо воздушные шары, когда можно прыгать сколько угодно на надувном батуте, кувыркаться, кататься на аттракционах  и почувствовать себя героем - разве это не лучший день защиты детей?

Рисунки наших детей